20 марта 2021

Экскурсии по "Самара Арене"

Экскурсанты прочувствуют особую атмосферу стадиона: увидят поле, конференц-зал, VIP трибуны, зону представителей СМИ, зону игроков (раздевалки и массажные комнаты), зоны питания.

На экскурсии, рассчитанной на полтора часа, можно узнать много интересных фактов из истории строительства, ознакомиться с внушительными функциональными возможностями стадиона.

На жизнь и инфраструктуру Самары благотворительно повлиял Чемпионат мира по футболу 2018 года. В городе побывало около 250 тысяч иностранных болельщиков из более 10 стран мира, которые были потрясены красотой и необычностью Самары. Центром притяжения стал стадион "Самара Арена", построенный специально к этому событию.

Самара является одним из центров космической индустрии России, поэтому, не удивительно, что архитектурной особенностью арены являются ее "космические" мотивы- купол из металлоконструкций, своим внешним видом отсылающий к космической тематике.

В мировой практике существует тенденция на таких стадионах "гигантах" организовывать экскурсионные туры с показом всех внутренних помещений. В нашей стране такую возможность предоставляют "Открытие Арена", "Газпром Арена" и "Лужники", а с недавних пор и "Самара Арена".

Добро пожаловать!

Больше новостей

07 июня 2023

Матч «Крылья Советов» - «Спартак» подарил немало сюрпризов

3 июня на «Солидарность Самара Арена» ПФК «Крылья Советов» и спонсор «Fonbet» организовали отличную программу сюрпризов.

10 сентября 2019

САМАРА АРЕНА В ТРОЙКЕ ЛУЧШИХ СТАДИОНОВ ПЛАНЕТЫ!

Стадион в Самаре, на котором проводились матчи чемпионата мира по футболу, занял третье место по версии зарубежных экспертов в номинации "Лучшая арена года

03 сентября 2019

МАТЧ «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» И «ДИНАМО» ПРОШЕЛ В САМАРЕ

Самарские «Крылья Советов» сыграли вничью со столичным «Динамо».

02 сентября 2019

САМАРА АРЕНА - ИНОПЛАНЕТНОЕ ЧУДО

Подавляющая доля промышленности Самары занята в космической отрасли.

Ближайшие мероприятия

29
пн, 14:00
апреля

Российская Премьер Лига

Крылья Советов - Краснодар

Солидарность Самара Арена

10
пт, 17:00
мая

Российская Премьер Лига

Крылья Советов - Ахмат

Солидарность Самара Арена

25
сб, 17:30
мая

Российская Премьер Лига

Крылья Советов - Пари Нижний Новгород

Солидарность Самара Арена